Компактный микшер Allen & Heath XB-10 для радиовещания

xb10 front

Для небольших радиостанций или интернет-вещания компания Allen & Heath представила новый компактный микшерный пульт XB-10, который имеет три микрофонных/линейных входа с функцией фейдер-старт и три стерео входа, а также ряд функций необходимых для вещательных микшеров: вход для подключения телефонного гибрида, стереоканалы с функцией start/cue для управления CD деками, автоматический mute выходов на акустические системы. Микшер XB-10 также оснащен встроенной USB аудиокартой, предоставляющей несколько режимов маршрутизации для записи и работы в эфире. Подключение USB может использоваться для таких задач, как прием телефонных звонков VOIP, а также для записи радиопрограмм и воспроизведения фонограмм.

Модель Allen & Heath XB-10 оснащена предусилителями с низким уровнем шума, каждый микрофонный канал оборудован компрессором для поддержания динамического диапазона, а основной выход оборудован регулируемым лимитером, позволяющий поддерживать выходной уровень в пределах заданного значения. Каналы Telco оснащены подавителем обратной связи для облегчения работы ведущего со слушателями.
И как сказал Mike Griffin, специалист отдела разработки Allen & Heath: «XB-10 – единственный микшерный пульт в своей ценовой категории, который имеет специальные радиовещательные функции и возможности, включая прием VOIP звонков и вход Telco. Этот микшер станет отличным решением для малых и интернет-радиостанций, которым требуется небольшое количество каналов».